Яндекс.Метрика
Понедельник, 27 мая 2013 13:25

Фланцевые соединения в строительстве трубопровода.

Все без исключения трубопроводы, например такие как водопроводы, нефтехимические, технологические в процессе строительства используют такой тип соединения как фланцевое соединение. Стальные фланцы, привариваемые к торцевой части трубы служат для крепления какой-либо соединительной детали или для соединения труб между собой.

Например фланцами часто крепятся сильфонные компенсаторы, что ускоряет их монтаж и позволяет сделать конструкцию разборной. Именно тот факт, что используя фланцы можно с легкостью заменять неисправный участок трубы или заклинивший вентиль и сделал фланцевое соединение столь популярным.

Что же из себя представляют стальные фланцы? Это металлический диск в отверстием в центре - при заказе следует учитывать его как, так называемый, условный проход Ду. По периметру диск также содержит определенное количество отверстий, предназначенных для крепления с использованием болтов или шпилек. Материал, из которого изготавливаются эти стальные фитинги - различные качественные углеродистые, легированные и нержавеющие стали. Разные марки стали необходимы для обеспечения надежности и долговечности детали в процессе ее эксплуатации в определенных условиях, т.к. часто транспортируемые среды значительнейшим образом отличаются друг от друга. Это может быть и температура (от криогенных до очень высоких), и давление, и внешние условия, в которых находится трубопровод (цеха предприятия, крайний север, пустыни, подземные и надземные прокладки).

По внешнему виду фланцы также могут отличаться друг от друга - бывают плоские фланцы, фланцы с выступом в виде воротника - это воротниковые фланцы. Почти все они крепятся к трубе с помощью сварного шва, за исключение свободных фланцев на приварном кольце, но такие используются очень редко и их производство осуществляется лишь по предварительному заказу, что следует учитывать.

Компания СтальСнаб готова предложить Вам весь спектр стальных фитингов, труб и опор трубопроводов для строительства магистралей любой сложности. Чтобы ознакомиться с нашим предложением просто перейдите по этой ссылке - стальные фитинги для труб.

Нам доверяют

ГУП МО «МОСТРАНСАВТО»
ГУП МО «МОСТРАНСАВТО»
ОАО «Энергострой-М.Н.»
ОАО «Энергострой-М.Н.»
ПАО «Внуковский авиаремонтный завод 400»
«Внуковский авиаремонтный завод»
ОАО «Газстройдеталь»
ОАО «Газстройдеталь»
и другие производственные компании России.

Контактная информация

ООО "ПТК Стальснаб"

МО, г.Щелково, 141100

Сайт:
http://steel-snab.ru

Электронная почта:
info@steel-snab.ru

Телефон:
8(495) 510-49-83
8(495) 645-16-10

Информационный блок

Счетчики:

Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика