Яндекс.Метрика
Пятница, 24 мая 2013 14:05

Какие отводы применяют при строительстве трубопроводов.

отводы гост 17375. отводы гост 17375.

При строительстве трубопроводов помимо стальных труб применяется еще целый ряд соединительных деталей  - фитинги. Фитинг это например заглушки, фланцы, отводы, переходы для труб. Все эти детали также изготавливаются из различных марок стали, в том числе и из нержавеющей стали.

Одним и наиболее широко используемых фитингов является стальной отвод, который служит для изменения направления  трубопровода, иными словами привариваясь к двум трубам он ставит их по углом друг к другу. Таким образом отвод это такая же стальная труба, только изогнутая под определенным в ГОСТе углом. В сфере строительства самыми популярными являются отводы, угол изгиба которых составляет 45° и 90°, чуть менее популярны отводы с углом в 60°.

Так как назначение трубопровода может быть совершенно различным, то и стали из которых изготовлены трубы, отводы, переходы выбираются в соответствии с применением  - например  котельные, водопроводные или для химической промышленности. Для повышения надежности и улучшения эксплуатационных характеристик трубопроводов в экстримальных условиях использования (высокотемпературные среды, высокое давление, едкие химические вещества) применяют углеродистые, жаропрочные, легированные и нержавеющие марки сталей.

Классификация отводов.

  • цельнотянутые гнутые отводы;
  • штампосварные изогнутые отводы;
  • сварные секционные отводы.

Наша компания в разделе посвященном фитингам, предлагает все необходимые детали для строительства трубопроводов. Помимо широчайшего ассортимента металлопроката в наличии на складе, мы предлагаем услуги по изготовлению нестандартных фланцев, отводов, переходов и тройников для стальных труб.

Доставка крупногабаритных грузов осуществляется фурами. По Московской области действует беспрецедентное предложение - при заказе металлопроката от 50 тонн доставка осуществляется бесплатно.

Ознакомиться с ассортиментом стальных деталей трубопровода вы можете на нашем сайте - здесь.

Нам доверяют

ГУП МО «МОСТРАНСАВТО»
ГУП МО «МОСТРАНСАВТО»
ОАО «Энергострой-М.Н.»
ОАО «Энергострой-М.Н.»
ПАО «Внуковский авиаремонтный завод 400»
«Внуковский авиаремонтный завод»
ОАО «Газстройдеталь»
ОАО «Газстройдеталь»
и другие производственные компании России.

Контактная информация

ООО "ПТК Стальснаб"

МО, г.Щелково, 141100

Сайт:
http://steel-snab.ru

Электронная почта:
info@steel-snab.ru

Телефон:
8(495) 510-49-83
8(495) 645-16-10

Информационный блок

Счетчики:

Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика