Яндекс.Метрика
Пятница, 31 мая 2013 10:19

Производство сильфонных компенсаторов.

Любому инженеру, в обязанности которого входит проектирование трубопроводов, информация написанная ниже будет неинтересна, т.к. это настолько важный и незаменимый компонент, что используется в каждом трубопроводе за исключение магистральных. Но для остальных в качестве информационно-познавательного материала мы расскажем что такое сильфонный компенсатор для труб, каким образом он изготавливается на заводах и посвятим несколько слов предложениям нашей компании.

Итак, для начала расскажем что же такое компенсаторы трубопроводов и для чего они применяются. Компенсатор - это элемент трубопровода, предназначенный для уменьшения вредного воздействия теплового расширения металла, вследствие которого транспортная среда может просто лопнуть из-за осевого расширения труб. Также существует резиновые и стартовые компенсаторы, но у них более узкоспециализированное предназначение - первые гасят вибрацию (поэтому второе их название - вибровставка), вторые служат только для пуско-наладочных работ для измерения коэффициента расширения конкретного трубопровода и после отработки первого расширения завариваются.

Но самым распространенным и востребованным был, есть и будет компенсатор сильфонный, рассчитанный на применение в технологических, транспортных и тепловых трубопроводах. Гарантированное количество рабочих циклов расширения и сжатия у него составляет 1000 раз, но по факту служат они гораздо дольше.

производство сильфонных компенсаторов.На современном производстве, сильфон изготавливается методом механического безматричного формования, в отличие от технологии гидроформования сильфона, что позволяет дать 100% гарантию на отсутствие влаги между слоями и, как следствие, повышенную надежность компенсатора. Все слои устройства изготавливаются только из качественных нержавеющих сталей, произведенных по европейским технологическим стандартам. Сильфон, изготавливаемый на формовочной машине, формируется для компенсаторов различных диаметров от Ду = 80 мм до гигантского Ду = 1800 мм, далее специальными гильотинными ножницами с современной оптической системой измерения размеров осуществляется рез с почти прецизионной точностью. Вся линия производства объединена единой системой управления, что позволяет осуществлять контроль качества каждого этапа производства. 

Наша компания осуществляет комплесные поставки сильфонных компенсаторов любого размера, а также изготавливает компенсаторы под заказ по чертежам заказчика согласно требования нормативно-технической документации. Сильфонные компенсаторы, цена которых на рынке металлопроката достаточно сильно варьируется, мы предлагаем на самых выгодных условия, гарантируя и сроки доставки.

Нам доверяют

ГУП МО «МОСТРАНСАВТО»
ГУП МО «МОСТРАНСАВТО»
ОАО «Энергострой-М.Н.»
ОАО «Энергострой-М.Н.»
ПАО «Внуковский авиаремонтный завод 400»
«Внуковский авиаремонтный завод»
ОАО «Газстройдеталь»
ОАО «Газстройдеталь»
и другие производственные компании России.

Контактная информация

ООО "ПТК Стальснаб"

МО, г.Щелково, 141100

Сайт:
http://steel-snab.ru

Электронная почта:
info@steel-snab.ru

Телефон:
8(495) 510-49-83
8(495) 645-16-10

Информационный блок

Счетчики:

Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика