Яндекс.Метрика
Воскресенье, 23 июня 2013 16:11

Применение стальных двутавровых балок в производстве опор для труб.

Наша компания занимается оптовой продажей различного металлопроката, среди которого стальные трубы, детали трубопроводов, компенсаторы. Просим обратить особое внимание на сильфонный компенсатор, цена которого ниже рыночной и доставка осуществляется по всей территории России. Но наряду с продажей вышеперечисленных позиций мы изготавливаем широчайший ассортимент опор трубопроводов, соответствующих всем требования нормативной документации. Достаточно часто бывает, что нашим заказчикам требуются опоры нестандартного относительно ГОСТ размера, например более высокие или наоборот более низкие. В таких случаях требуется прислать нам эскиз или чертеж для согласования, так как необходим расчет на прочность измененной конструкции.

Почти все опоры для труб, за исключением подвесок( которые тоже являются опорами, только подвесными ) и опор тепловых сетей в ппу изоляции, изготавливают из такого вида фасонного металлопроката как двутавровая балка, отличающейся своей прочностью в различных плоскостях. Говоря не только о производстве опор, но и жилом и нежилом строительстве, можно всегда упомянуть этот тип металлопроката. Балка двутавровая вследствие своей геометрической формы (наличие ребер жесткости, во всех плоскостях на которые ложиться нагрузка) является одной из самых надежных опорных конструкций. При строительстве домов ее используют в качестве перекрытий и свай, при строительстве мостов огромные двутавры являются основой для настила моста. Таким образом балка "Н" образой формы применятся почти в любом строительстве и на нее, как и на все остальные изделия фасонного металлопроката имеются свои стандарты, классифицирующие применение того или иного типа двутавра, а также материал из которого двутавровая балка отливается.

Типы стальных двутавровых балок по классам прочности.

  1. Б - обыкновенная
  2. К - колонная (используется при строительстве опорных колонн с высокой нагрузкой)
  3. М - балка монорельсовая
  4. С - специальная (такой тип двутавровой балки используют при укреплении шахт в горной и угледобывающей промышленности)
  5. Ш - широкополочные балки (используются при монтаже колонн, на которые не планируется высоких нагрузок)

Из вышеперечисленных типов балок при изготовлении опоры трубопроводов мы используем разумеется двутавровую балку категории "Б", так как ее прочностных характеристик с лихвой хватает для обеспечения надежности размещения функционирующего трубопровода из труб вплоть до диаметра 1420мм. Балки, которые изготавливаются с применением углеродистых и низколегированных сталей, в силу их значительной дороговизны не используются, да и область их применения несколько другая чем производство опор для трубопровода.

В заключении мы хотим отметить, что наилучшим выбор партнера по снабжению металлопрокатом будет тот, где есть собственное производство и соответственно цены будут не накрученные, а реально соответствующие выпускаемой продукции. ООО СтальСнаб производит и продает не только опоры трубопроводов, но и различные виды компенсаторов. Мы будем рады долгосрочному и взаимовыгодному сотрудничеству.

Нам доверяют

ГУП МО «МОСТРАНСАВТО»
ГУП МО «МОСТРАНСАВТО»
ОАО «Энергострой-М.Н.»
ОАО «Энергострой-М.Н.»
ПАО «Внуковский авиаремонтный завод 400»
«Внуковский авиаремонтный завод»
ОАО «Газстройдеталь»
ОАО «Газстройдеталь»
и другие производственные компании России.

Контактная информация

ООО "ПТК Стальснаб"

МО, г.Щелково, 141100

Сайт:
http://steel-snab.ru

Электронная почта:
info@steel-snab.ru

Телефон:
8(495) 510-49-83
8(495) 645-16-10

Информационный блок

Счетчики:

Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика