Яндекс.Метрика
Вторник, 11 июня 2013 09:22

Виды неподвижных опор трубопровода тепловой сети.

неподвижные опоры для труб. неподвижные опоры для труб.

Теплосетевые опоры это один из многочисленных видов опорных конструкций для трубопроводов. Такие опоры, как уже явствует из названия сконструированы для поддержки узкоспециализированных труб. В теплосетях используются стальные трубы в ппу изоляции, предотвращающей существенные потери тепла и защищающей внешнюю сторону трубы от воздействия коррозии. Полиэтиленовая оболочка, под которой скрывается ппу изоляция не так прочна как сталь, поэтому опоры для таких труб необходимо выбирать неподвижные, т.е. препятствующие осевым смещениям трубы. Такие опоры, прочно фиксируя трубу, предотвращают сдвиг трубопровода под напором среды внутри и компенсируют различные вертикальные и горизонтальные нагрузки. 

Неподвижные опоры для труб разрабатывались с целью повышения устойчивости трубопроводной системы во всех случаях прокладки - надземной и подземной. Трубопроводная система, расположенная на неподвижных опора выглядит следующим образом - стальная труба водружается на стальные листы, которые привариваются к стальным "стаканам", защищающим от физического воздействия при монтаже и во время эксплуатации оболочку труб. Оболочка может быть выполнена из полиэтилена или оцинкованного металла.

Область применения неподвижных опор для труб.

  • Системы горячего и холодного водоснабжения;
  • Газоснабжения;
  • Центрального отопления;
  • Теплоснабжения.

Используя неподвижные опоры трубопровод разделяется на отрезки, расстояние между которыми определяется длиной трубы и длиной рабочего хода компенсаторов. Компенсаторы трубопровода, которые абсолютно необходимы для труб с высокотемпературной рабочей средой, принимают на себя нагрузки от осевого удлинения труб. Чаще всего применяется для таких трубопроводов сильфонный компенсатор, который одинаково надежно работает и регионах с низкими температурами и в регионах, где среднегодовая температура окружающей среды находится на одном уровне.

Среди множества представленных на нашем сайте неподвижных опор для труб в ппу изоляции подходят опоры серии 5.903-13 выпуск 7-95 и неподвижные щитовые опоры в полиэтиленовой оболочке ППУ для труб, изготовленных по ГОСТ 30732-200.

Эти неподвижные опоры выпускают для поддержки труб диаметром от 32 до 800 мм, с давлением транспортируемой среды в виде жидкости или раскаленного пара до 1,6 МПа при температуре 130ºС с кратковременными повышениями до 150ºС.

Наша компания готова предложить вашему вниманию огромный ассортимент опор на складе, а также изготовление их под заказ, в случаях когда требуется нестандартный размер. В любом случае цены опор трубопроводов у нас одни из самых низких по Московской области, а условия и сроки доставки делают компанию СтальСнаб надежным и выгодным партнером.

Нам доверяют

ГУП МО «МОСТРАНСАВТО»
ГУП МО «МОСТРАНСАВТО»
ОАО «Энергострой-М.Н.»
ОАО «Энергострой-М.Н.»
ПАО «Внуковский авиаремонтный завод 400»
«Внуковский авиаремонтный завод»
ОАО «Газстройдеталь»
ОАО «Газстройдеталь»
и другие производственные компании России.

Контактная информация

ООО "ПТК Стальснаб"

МО, г.Щелково, 141100

Сайт:
http://steel-snab.ru

Электронная почта:
info@steel-snab.ru

Телефон:
8(495) 510-49-83
8(495) 645-16-10

Информационный блок

Счетчики:

Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика