Яндекс.Метрика

Информационный раздел по фитингам и компенсаторам.

В этой статье мы хотим рассказать о том, какие стали применяются для изготовления соединительных деталей трубопроводов - стальные фитинги для труб, каким образом отливают легированную сталь, опишем ее состав и характеристики. В нашем ассортименте представлен широкий выбор фитингов, среди которых есть стальные тройники, переходы, отводы, заглушки и фланцы, все эти изделия изготавливаются точно в соответствии с ГОСТ, а марки стали различны по причине специфичного применения металлоизделия. Например для обычного водопровода ведь не требуется жаропрочная сталь, или для трубы теплотрасс специальная марочная сталь с высокой устойчивостью к различным химическим реагентам. Легированная сталь применяется в случаях когда требуется повышенная термоустойчивость, устойчивость к химическим воздействиям, повышенная жесткость металлов. Легирование - это введение дополнительных компонентов в сталь, среди них можно перечислить такие химические элементы из группы металлов как Cr,…
Наша компания занимается оптовым снабжением металлопрокатом, среди которого например есть стальные фитинги для труб. Вообще под этим английским словом подразумеваются детали трубопровода такие как заглушки, фланцы, тройники, отводы и переходы. Все перечисленные наименования соединительных деталей мы поставляем для строительства трубопроводов из стальных труб, таких как например технологические трубопроводы на производстве, магистральные трубопроводы для транспортировки нефти и газа, тепло- и водопроводы. Стальные фитинги монтируются исключительно с помощью сварки или фланцевых соединений. Но также существуют и другие типы труб - металлопластиковые и полипропиленовые, которые используются для водопровода в квартире и на даче. Для металлопластиковых труб соединительный фитинг монтируется совершенно по другому. Это могут быть детали или из пластмассы - компрессионные, гайки с прокладками, образующие разборное соединение, или детали из латуни - прессфитинг, после сборки представлющие неразборное соединение.…
Любому инженеру, в обязанности которого входит проектирование трубопроводов, информация написанная ниже будет неинтересна, т.к. это настолько важный и незаменимый компонент, что используется в каждом трубопроводе за исключение магистральных. Но для остальных в качестве информационно-познавательного материала мы расскажем что такое сильфонный компенсатор для труб, каким образом он изготавливается на заводах и посвятим несколько слов предложениям нашей компании. Итак, для начала расскажем что же такое компенсаторы трубопроводов и для чего они применяются. Компенсатор - это элемент трубопровода, предназначенный для уменьшения вредного воздействия теплового расширения металла, вследствие которого транспортная среда может просто лопнуть из-за осевого расширения труб. Также существует резиновые и стартовые компенсаторы, но у них более узкоспециализированное предназначение - первые гасят вибрацию (поэтому второе их название - вибровставка), вторые служат только для пуско-наладочных работ для измерения коэффициента…
Все без исключения трубопроводы, например такие как водопроводы, нефтехимические, технологические в процессе строительства используют такой тип соединения как фланцевое соединение. Стальные фланцы, привариваемые к торцевой части трубы служат для крепления какой-либо соединительной детали или для соединения труб между собой. Например фланцами часто крепятся сильфонные компенсаторы, что ускоряет их монтаж и позволяет сделать конструкцию разборной. Именно тот факт, что используя фланцы можно с легкостью заменять неисправный участок трубы или заклинивший вентиль и сделал фланцевое соединение столь популярным. Что же из себя представляют стальные фланцы? Это металлический диск в отверстием в центре - при заказе следует учитывать его как, так называемый, условный проход Ду. По периметру диск также содержит определенное количество отверстий, предназначенных для крепления с использованием болтов или шпилек. Материал, из которого изготавливаются эти стальные фитинги…
При строительстве трубопроводов помимо стальных труб применяется еще целый ряд соединительных деталей  - фитинги. Фитинг это например заглушки, фланцы, отводы, переходы для труб. Все эти детали также изготавливаются из различных марок стали, в том числе и из нержавеющей стали. Одним и наиболее широко используемых фитингов является стальной отвод, который служит для изменения направления  трубопровода, иными словами привариваясь к двум трубам он ставит их по углом друг к другу. Таким образом отвод это такая же стальная труба, только изогнутая под определенным в ГОСТе углом. В сфере строительства самыми популярными являются отводы, угол изгиба которых составляет 45° и 90°, чуть менее популярны отводы с углом в 60°. Так как назначение трубопровода может быть совершенно различным, то и стали из которых изготовлены трубы, отводы, переходы выбираются в соответствии…
Страница 1 из 3

Нам доверяют

ГУП МО «МОСТРАНСАВТО»
ГУП МО «МОСТРАНСАВТО»
ОАО «Энергострой-М.Н.»
ОАО «Энергострой-М.Н.»
ПАО «Внуковский авиаремонтный завод 400»
«Внуковский авиаремонтный завод»
ОАО «Газстройдеталь»
ОАО «Газстройдеталь»
и другие производственные компании России.

Контактная информация

ООО "ПТК Стальснаб"

МО, г.Щелково, 141100

Сайт:
http://steel-snab.ru

Электронная почта:
info@steel-snab.ru

Телефон:
8(495) 510-49-83
8(495) 645-16-10

Информационный блок

Счетчики:

Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика