Яндекс.Метрика
Пятница, 31 мая 2013 21:34

Типы подвижных опор для трубопровода по ГОСТ 14911-82.

Уже почти пять лет на рынке металлопроката СтальСнаб занимается оптовыми поставками опорных конструкций для труб. Наверно, из без слов понятно, что опоры трубопроводов это такая же важная часть трубопровода, как и стальные трубы из которых он состоит. В нашем ассортименте представлен по-настоящему широкий выбор опор классифицированных по различным ГОСТ, ОСТ и ТУ.

Но классифицировать опоры разумеется можно не только по государственным стандартам, но и по различным типам взаимодействия с трубами. Например существуют подвижные опоры, скользящие, неподвижные и подвесные, иначе именующиеся подвесками.

В этом материале мы расскажем о применении подвижных опор изготавливаемых в соответствии с ОСТ 36-94-83 и ГОСТ 14911-82. Это опоры подвижные хомутовые и подвижные приварные.

ГОСТ 14911-82,ОСТ 36-94-83 - опоры подвижные технологических трубопроводов.
Опора ОПБ 1 Подвижные приварные опоры ОПБ1   Опора ОПП 3 Подвижные приварные опоры ОПП3
Опора ОПБ 2 Подвижные приварные опоры ОПБ2   Опора ОПХ 1 Подвижные хомутовые опоры ОПХ1
Опора ОПП 1 Подвижные приварные опоры ОПП1   Опора ОПХ 2 Подвижные хомутовые опоры ОПХ2
Опора ОПП 2 Подвижные приварные опоры ОПП2   Опора ОПХ 3 Подвижные хомутовые опоры ОПХ3

Все подвижные опоры по этим стандартам не должны использоваться для поддержки сетей предприятий, транспортирующих хладагент, магистральных трубопроводов проходящих через зону вечной мерзлоты и расположенных на пучинистых грунтах. Опоры по ГОСТ 14911-82 полностью аналогичны стандарту ОСТ 36-94-83 и используются при прокладке технологических трубопроводов. Их размеры варьируются от 100 до 150 мм по высоте, что дает возможность использования данных опор в различных условиях прокладки. Все опоры по указанному стандарту рассчитаны на поддержку трубопроводов с температурой транспортируемой среды до 400ºС и максимально допустимым давлением внутри трубы Ру = 10МПа. Для того чтобы предотвратить аварию, вследствие разрыва труб (а это может случиться, так как тепловое расширение металла, особенно в осевом направлении никто не отменял) следует использовать сильфонные компенсаторы, количество циклов расширения-сжатия которых гарантированно составляет одну тысячу раз.

Простота конструкции и изготовления, не требующая специфического оборудования и прецизионной точности в контроле качества сделали эти опоры одними из самых популярных и наиболее востребованных в нашем ассортименте.

Цифры в обозначении опор обозначают класс прочности и надежность конструции опор по ГОСТ 14911-82. Цифра 1 обозначает предназначение опоры для труб малого диаметра(до 57мм), цифра 2 - для труб большого диаметра (до 1620 мм !!!), а вот цифра 3 в обозначении говорит о наличии дополнительных ребер жесткости для использования в тяжелых условиях с трубами больших размеров.

Наша компания предлагает вам очень выгодные условия по этому типу опор: во-первых мы предлагаем опоры со склада, что уменьшает время на получение заказа, во-вторых мы изготавливаем опоры по вашим чертежам, если вдруг возникла насущная потребности в нестандартной форме или размере, а в-третьих цена опоры ГОСТ 14911-82 одна из самых низких на рынке металлопроката.

Нам доверяют

ГУП МО «МОСТРАНСАВТО»
ГУП МО «МОСТРАНСАВТО»
ОАО «Энергострой-М.Н.»
ОАО «Энергострой-М.Н.»
ПАО «Внуковский авиаремонтный завод 400»
«Внуковский авиаремонтный завод»
ОАО «Газстройдеталь»
ОАО «Газстройдеталь»
и другие производственные компании России.

Контактная информация

ООО "ПТК Стальснаб"

МО, г.Щелково, 141100

Сайт:
http://steel-snab.ru

Электронная почта:
info@steel-snab.ru

Телефон:
8(495) 510-49-83
8(495) 645-16-10

Информационный блок

Счетчики:

Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика