Яндекс.Метрика
Среда, 26 июня 2013 09:08

Почему труба бу из городских коммунальных сетей используется меньше, чем десятилетие назад?

Стальные трубы, которые априори были материалом для постройки коммунальных сетей города наряду с трубами из чугуна на сегодняшний день имеют жуткое состояние, а ведь по ним идет вода для бытовых нужд. Разумеется это произошло потому что эти стальные трубы являются наследием советских времен и отслужили свой срок верой и правдой, ведь всему когда-то приходит конец. В результате катастрофически сильного физического износа службы жкх производят замену участков трубопровода из стальных труб на полиэтиленовые, которым губительное воздействие коррозии не страшно.

Итак, как мы сказали выше, стальные трубопроводы заменяют на полиэтиленовые, но как это происходит? У любого человека сразу же встает картина разрытых траншей, проходящих через жилые районы и мешающие нормальному передвижению автомобилей и представляющие угрозу детям, которые играют на улице без присмотра взрослых. Да раньше было именно так, старые трубы, которые можно назвать труба бу доставали из траншей и туда укладывался новый трубопровод, траншея засыпалась и благоустраивалась. Сколько же на это уходит время? Чтобы все раскопать, вытащить, проложить и в конце еще придать ухоженный вид перекопанной земле? Недели две при самых оперативных темпах работ! А если трубопровод проходит под асфальтированной дорогой, то и еще больше. Недаром в 70е годы 20го века ходила шутка, что асфальт это специальное покрытие земли перед заменой коммунального трубопровода.

Да, раньше все было именно так и труба б у заменялась стальной в указанном ранее порядке, но сейчас трубы бу не меняются, а разрушаются находясь в земле, а по их пути протаскивается новая полиэтиленовая труба. Этот метод называется методом бесканальной прокладки и стал применяться он относительно недавно. Специальный агрегат, массой под 100 тонн с помощью специального шланга разрушает стальную трубу б у, которою в принципе можно было бы еще использовать для заборов или в качестве временных опорных свай при рытье котлованов. Но экономия средств, а главное экономия времени, но новый бестраншейный способ замены старых бу труб гораздо экономически выгодней, чем планирование использования извлеченных труб бу в дальнейшем.

Бестраншейный способ прокладки трубопровода.

Конечно, из уже сказанного становится понятно насколько великолепна новая технология.

  • не требуется долгосрочных земляных работ;
  • дворы и территория, под которой проходит трубопровод остается неповрежденной;
  • надежность и чистота такого способа прокладки находится на очень высоком уровне.

Бестраншейная прокладка производится с помощью мощного агрегата с "шлангом-разрушителем", который погружается в котлован и начинает движение в сторону приемного котлована. Таким образом вместо например 200 метров разрытой земли требуется лишь выкопать два котлована. А теперь о времени - без учета времени на рытье двух котлованов(в начале участка замены и в его конце) на замену 200 метров трубы уйдет лишь ОДИН РАБОЧИЙ ДЕНЬ! Вот такие замечательные технологии сейчас используются при замене трубы бу на новую полиэтиленовую трубы.

ООО СТАЛЬСНАБ предлагает вам купить трубу б у для строительства например заборов или в качестве опор для металлоконструкций (в зависимости от физического состояния труб). Наши цены на трубу бу отличаются в меньшую сторону и являются выгодными даже при небольших объемах закупки. Мы ждем вашего звонка и надеемся на долговременное и взаимовыгодное сотрудничество.

Нам доверяют

ГУП МО «МОСТРАНСАВТО»
ГУП МО «МОСТРАНСАВТО»
ОАО «Энергострой-М.Н.»
ОАО «Энергострой-М.Н.»
ПАО «Внуковский авиаремонтный завод 400»
«Внуковский авиаремонтный завод»
ОАО «Газстройдеталь»
ОАО «Газстройдеталь»
и другие производственные компании России.

Контактная информация

ООО "ПТК Стальснаб"

МО, г.Щелково, 141100

Сайт:
http://steel-snab.ru

Электронная почта:
info@steel-snab.ru

Телефон:
8(495) 510-49-83
8(495) 645-16-10

Информационный блок

Счетчики:

Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика